Победители премии «Больших перемен»


18 декабря в Москве в рамках первого Съезда Российского движения детей и молодежи  состоялось награждение обладателей Всероссийской премии «Больших перемен».

Всего на премию было подано 7689 заявок из 87 регионов Российской Федерации. Отрадно,  что в 200 лучших проектов попали десятки заявок из Самарской области. А два проекта стали победителями.

Это Всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей «Спутник» (г. Самара) и молодежный клуб менеджеров «Наша цивилизация» (ЦДТ «Камертон» п.г.т. Безенчук).

«Спутник» — это всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей с международным участием. Конкурс проводится Самарским университетом им. Королёва для школьников 7-11 классов и помогает реализовать себя — найти идею, осуществить её и попасть в сообщество единомышленников: талантливых школьников, молодых ученых, популяризаторов науки. Мечтатели, писатели, творцы, инженеры, астронавты, программисты, физики и просто желающие прикоснуться к космосу —– все это семья конкурса «Спутник»!

Молодежный клуб менеджеров «Наша цивилизация» работает в Центре детского творчества «Камертон» п.г.т. Безенчук уже 21 год! МКМ «Наша цивилизация» разрабатывает и реализует районные конкурсы, фестивали, акции, мероприятия для старшеклассников по развитию soft skills, творческой и социальной активности, гражданственности и патриотизма, формированию здорового образа жизни. Проекты клуба становятся победителями районных и областных конкурсов социально значимых проектов. Стремление постоянно учиться и открывать для себя новые виды деятельности, позволяет обучающимся клуба быть участниками районных, областных и Всероссийских профильных и образовательных смен для активной молодёжи в ВДЦ «Океан», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Артек». Воспитанники МКМ «Наша цивилизация» активные участники Региональной программы «За ученические советы», неоднократно становились лауреатами областного конкурса социальных проектов, лауреатами регионального этапа всероссийского конкурса лидеров ученического самоуправления, лауреатами премии Президента, Именной премии Губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков в номинации «Социально-значимая деятельность», премии Главы муниципального района Безенчукский для одаренных детей и подростков в номинации «Социально-значимая деятельность».